Интерактивная экскурсия «Одежды животных» для детей с инвалидностью

3 декабря в Международный день людей с ограниченными возможностями в Биомузее пройдет 1 сеанс занятия «Одежды животных» в 14.00 (для детей с инвалидностью (с ментальными нарушениями) в сопровождении родителей — 15 человек, включая родителей), а на сайте www.gbmt.ru будет опубликован ролик с субтитрами для онлайн-посетителей с глухотой «Ядовитые растения у нас дома».

Образование за рубежом 6+

Во что «одеты» различные животные? Как устроены и для чего нужны их покровы? Переодеваются ли животные? Делают ли они себе «верхнюю одежду»?  Занятие посвящено разнообразию и назначению покровов самых разных животных – от кошки до гадюки, от морского ежа до рака-отшельника, от воробья до жабы, от кузнечика до муравья.  Занятие делится на две части. Сначала детям расскажут о покровах разного назначения (защита от холода, механических воздействий, маскировка, отпугивание, передача сигналов) у животных разных систематических групп (звери, птицы, рептилии, амфибии, рыбы, членистоногие, моллюски, иглокожие и другие), а также про линьку у этих животных. Затем, школьники изучат образцы покровов разных животных, попробуют определить, какому животному принадлежит, например, фрагмент шкуры, оперения, раковина и тому подобное.

Поделиться:

877 дней назад
3 декабря 2021 14:00–15:00

Москва
Малая Грузинская, 15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов